Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Справка о работе с обращениями граждан, в администрации Протичкинского сельского поселения 12 января 2021 года

Работа с обращениями граждан в администрации Протичкинского сельского поселения (далее – администрация поселения) строится в соответствии с Федеральным Законом РФ от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», законом Краснодарского края от 28 июня 2007 года №1270-КЗ «О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае», Федеральном законе от 9 февраля 2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», законом Краснодарского края от 16 июля 2010 года №2000-КЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в Краснодарском крае», Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», Уставом Протичкинского сельского поселения, Порядком работы с обращениями граждан в администрации Протичкинского сельского поселения, утвержденным постановлением администрации Протичкинского сельского поселения Красноармейского района № 140 от 16 декабря 2019 года.

Распоряжениями администрации Протичкинского сельского поселения: от 26 сентября 2019 года № 57-р ответственным за работу с устными и письменными обращениями граждан в администрации Протичкинского сельского поселения, от 26 сентября 2019 года № 56-р ответственным за подготовку и проведение общероссийского для приема граждан, от 26 сентября 2019 года № 59-р ответственным за выемку писем из ящика губернатора назначена ведущий специалист общего отдела Крупп Н.Г.

В помещении администрации поселения на информационном стенде размещены графики приема главы поселения и администрации муниципального образования Красноармейский район, тексты Федеральных законов Российской Федерации от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 9 февраля 2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», законы Краснодарского края от 28 июня 2007 года №1270-КЗ «О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае», от 16 июля 2010 года №2000-КЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае».

В администрации установлен телефон «доверия» 9-33-23, информация с указанием номера телефона размещена на информационном стенде администрации и на официальном сайте сельского поселения. По телефону доверия обращений не поступало.

За текущий период 2020 года в администрацию Протичкинского сельского поселения поступило 41 письменное и 9 устных обращений. На контроле до полного исполнения находится 7 обращений (1 за 2018, 2 за 2019,4 за 2020 годы).

Решено положительно, меры приняты - 14; разъяснено - 32, принято главой сельского поселения на личных приемах- 19.

Тематика обращений:

состояние и ремонт дорог – 8;

благоустройство – 9;

содержание животных и птицы – 4;

спил аварийных деревьев – 3;

урегулирование конфликта интересов – 11;

разное – 15;

В 2020 году поступали обращения граждан по ремонту дорог на территории сельского поселения, это связано с их повреждением и неудовлетворительным состоянием (выбоины, разрушение асфальтнобетоннного покрытия), однако в бюджете сельского поселения недостаточно денежных средств, для проведения капитального ремонта дорог. Администрация Протичкинского сельского поселения Красноармейского района, составила сметы и подавала заявку как в 2019 году, так и в 2020 году на участие в отборе муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств, для ремонта дорог общего пользования местного значения. В 2019 году и 2020 году сельскому поселению отказано в участии в данной программе. В течении года администрацией сельского поселения проводилась подсыпка и грейдирование дорог общего пользования местного значения с гравийным покрытием. Администрацией сельского поселения по обращению граждан, по вопросу ремонта дорожного полотна в пос. Элитный, была проведена работа по заключению муниципальных контрактов с ООО «Красноармейское ДРСУ», для выполнения ямочного ремонта дорожного полотна в асфальтнобетонном исполнении. В ноябре 2020 года проведен ямочный ремонт дорожного полотна в асфальтнобетонном исполнении в пос.Элитный по ул.Садовой, ул.Школьной и ул. Заводской. Администраций Протичкинского сельского поселения Красноармейского района по обращению граждан по проведению ремонта дороги по ул. Кирова пос.Заветное. ООО «Красноармейское ДРСУ» проведена дефектовка дороги по ул. Кирова и составлены сметы о проведении текущего ремонта на трех участках дорог: от ул. Маяковского по ул.Горького до полевого стана ИП Асламова Э.В., от въезда в пос.Заветное до пер.Зеленого, и от пер. Зеленого до дома № 73 по ул.Кирова пос.Заветное.

Так же поступали обращения: по благоустройству территории (очистка ливневых канализаций, покос сорной растительности),о спиле аварийных деревьев, о безвыгульном содержании животных и птицы, урегулирование конфликта интересов.

Обращений, комиссионно с выездом и с участием заявителей - 10;

Письменные обращения граждан регистрируются в журнале регистрации письменных обращений граждан.

Материалы рассмотрения письменных обращений граждан и сами обращения формируются в папке в хронологическом порядке, исходя из номера и даты регистрации.

Ведется работа с официальным сайтом администрации сельского поселения:

размещается статистическая отчетность, регламент рассмотрения обращений граждан, работает интернет- приемная – поступило три обращения.

В сельском поселении действуют социальные программы: «Развитие культуры Протичкинского сельского поселения Красноармейского района на 2018-2020 годы», «Молодёжь Протичкинского сельского поселения на 2018-2020 годы», «Развитие сельского хозяйства на территории Протичкинского сельского поселения Красноармейского района на 2018-2020 годы», «Развитие массового спорта в Протичкинском сельском поселении на 2018-2020 годы»,

«Развитие массового спорта в Протичкинском сельском поселении на 2018-2020 годы», «Экономическое развитие и инновационная экономика в Протичкинском сельском поселении Красноармейского района на 2018-2020 годы», «Комплексное и устойчивое развитие Протичкинского сельского поселения Красноармейского района в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства на период 2018-2020 годы», «Социально-экономическое и территориальное развитие в Протичкинском сельском поселении Красноармейского района» на 2018 - 2020 годы, «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Протичкинского сельского поселения Красноармейского района» на 2018-2020 годы, «Благоустройство Протичкинского сельского поселения Красноармейского района на 2018-2020 годы», «Социальная поддержка граждан Протичкинского сельского поселения Красноармейского района на 2018-2020-годы».

Глава

Протичкинского сельского поселения

Красноармейского района С.А. Еременко

Крупп Наталья Григорьевна

8(861)65-93323

На один уровень выше