Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Пояснительная записка о работе с обращениями граждан в администрации Протичкинского сельского поселения Красноармейский район за I квартал 2021 года

В администрацию Протичкинского сельского поселения Красноармейского района за отчетный период поступило 12 письменных обращений, что на 2 обращения меньше, чем в 2020 году (I квартал – 14 обращений).

В 2021 году рассмотрено 11 обращений, из них КПИ составляет 64 % (7), меры приняты - 18% (2), разъяснено - 18% (2) обращений.

Главой Протичкинского сельского поселения Красноармейского района Еременко С.А. в течение Iквартала 2021 года принято - 3 граждан, в 2020 году – 7 граждан.

Тематика обращений в I квартале 2021 года:

состояние и ремонт дорог – 73%

содержание с/x животных, птицы – 9%

нарушение правил благоустройства – 9 %

другие – 9%

Тематика обращений в I квартале 2020года:

урегулирование конфликта интересов – 21%

состояние и ремонт дорог – 14 %

нарушение правил благоустройства – 14 %

содержание с/x животных, птицы – 7%

ремонт жилых помещений – 14%

другие – 29 %

В 2021 году в первом квартале поступили обращения разного характера: по благоустройству на территории сельского поселения, о спиле деревьев, о безвыгульном содержании птицы. Продолжают поступать обращения граждан по состоянию и ремонту дорог на территории сельского поселения, это связано с тем что в бюджете сельского поселения недостаточно денежных средств для проведения ремонтных работ. Администрация Протичкинского сельского поселения Красноармейского района, составила сметы и подавала заявку как в 2019 году, так и в 2020 году на участие в отборе муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств для ремонта дорог общего пользования местного значения. В 2019 году и 2020 году сельскому поселению отказано в участии в данной программе.

Администрацией сельского поселения будет выполняться ямочный ремонт дорог общего пользования местного значения.

Глава

Протичкинского сельского поселения

Красноармейского района С.А. Еременко

На один уровень выше