Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Пояснительная записка о работе с обращениями граждан в администрации Протичкинского сельского поселения Красноармейский район за II квартал 2021 года

В администрацию Протичкинского сельского поселения Красноармейского района за отчетный период поступило 9 письменных обращений, что на 1 обращения меньше, чем в 2020 году (II квартал – 10 обращений).

В 2021 году рассмотрено 7 обращений, из них: меры приняты - 29% (2), разъяснено - 71% (5) обращений.
Главой Протичкинского сельского поселения Красноармейского района Еременко С.А. в течение II квартала 2021 года принято на личных приемах - 8 граждан, в 2020 году – 6 граждан.

Тематика обращений в II квартале 2021 года:

состояние и ремонт дорог – 22%

урегулирование конфликта интересов – 11%

нарушение правил благоустройства – 11 %

другие – 56 %

В 2021 году во втором квартале поступили обращения разного характера: по благоустройству на территории сельского поселения, о спиле деревьев, по урегулированию конфликта интересов. Продолжают поступать обращения граждан по состоянию и ремонту дорог на территории сельского поселения, это связано с их повреждением и неудовлетворительным состоянием (выбоины, разрушение асфальтнобетоннного покрытия), однако в бюджете сельского поселения недостаточно денежных средств, для проведения капитального ремонта.

Администрацией сельского поселения в первом квартале 2021 года была проведена работа по составлению смет, на проведение текущего ремонта по ул.Красной от ул.Горького до ул. Речной и по ул. Горького от ул.Маяковского до ул. Майской в х. Протичка. В конце второго квартала, сметы на текущий ремонт выставлены на торги для определения исполнителя для проведения текущего ремонта дорожного полотна.

В июне администрацией сельского поселения проводилось грейдирование грунтовых дорог общего пользования местного значения и с гравийным покрытием.

Глава Протичкинского сельского поселения

Красноармейского района С.А. Еременко

На один уровень выше