Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Уважаемые жители!

В связи с прохождением холодных атмосферных разделов с северо-западных районов Европы через территорию Краснодарского края в период с 07.02 по 10.02.2020г. ожидается ухудшение погодных условий.

Осадки в виде дождя, мокрого снега 07.02 перейдут в снег- местами сильный снег. Ожидается гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, ухудшение видимости в снегопаде до 500-1000м, на дорогах местами гололедица, снежный накат.

Прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться усилением северо-западного ветра до 15-20 м/с, в северной половине края местами метель.

09.02 интенсивность осадков будет ослабевать с дальнейшим прекращением к 10.02.

Температура воздуха в крае понизится на 10-15 градусов. В ночные и утренние часы минимальная температура воздуха в большинстве районов края ожидается 5-10 градусов мороза в северных, восточных и предгорных районах края местами до 13-18 градусов мороза, температура воздуха днем 4-9 градусов мороза.

Сложные погодные условия ожидаются в горах и на горных перевалах: сильные снегопады с ухудшением видимости до 200-500м, снежные заносы.

Прогнозируется:7-8 февраля2020 года на территории всех муниципальных образований вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

затруднением и нарушением движения транспорта, увеличением количества ДТП на дорогах и перевалах, из-за снежного наката, гололедицы и ухудшение видимости в осадках;

выходом из строя объектов жизнеобеспечения;

увеличением случаев травматизма среди населения из-за гололедицы.

Источник ЧС и происшествий –сильные смешанные осадки (дождь, мокрый снег, снег), резкое понижение температуры, снежный накат, гололедица.

Прогнозируется:7-8 февраля2020 года на территории муниципальных образований: Апшеронский, Белореченский, Лабинский, Мостовский, Отрадненский Туапсинский районы, г.г. Горячий Ключ, Сочи вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

авариями на объектах энергетики, обрывом воздушных линий связи и электропередач;

увеличением травматизма населения.

На один уровень выше