Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Объявление

Компания «Газпром газраспределение Краснодар» напоминает, что в охранных зонах газопроводов неукоснительно должны соблюдаться «Правила охраны газорапределительных сете».

               При производстве земляных и строительных работ в охранной зоне газопровода необходимо обязательно получить письменное разрешение на право производства этих работ от газораспределительной организации. Для этого следует обратиться в филиал № 14 «Газпром газораспределение Краснодар» по месту проведения работ в Красноармейском районе, ул.Шевченко, 3. О времени начала работ необходимо направить уведомление и все работы в охранной зоне газопровода выполняются в присутствии и под наблюдением представителя филиала «Гаспром газораспределениеКраснодар»

                 В охранных зонах газопроводов категорически запрещается:

- производить планировку (срезку) грунта на глубину свыше 0,3 метров;

- устраивать свалки ( в т.ч. грунта) и склады и (складские зоны);

- разводить огонь и размещать источники огня;

- возводить любые сооружения (в т.ч. временные заборы, бытовки и т.п)

- перемещать, повреждать, засыпать и уничтожать опознавательные знаки, контрольно-измерительные пункты и другие устройства газораспределительных сетей;

                 В случае повреждения газорапределительной сети, или обнаружения утечки газа при выполнении работ в охранной зоне, технические средства должны быть оставлены, двигатели заглушены, люди выведены из опасной зоны. О происшедшем немедленно извещается аварийно-диспетчерская служба по телефону «04 («104» при звонке с мобильного телефона); 8(86165)3-10-46

                 До при бытия аварийной бригады руководитель работ обязан принять меры, предупреждающие доступ к месту повреждения сети или утечки газа посторонних лиц, транспортных средств, а также меры, исключающие появление источников открытого огня.

Помните! Повреждение газопровода грозит авариями, взрывами, пожарами и несчастными случаями.

Глава

Протичкинского сельского поселения

Красноармейского района                                                              С.А. Еременко                        

На один уровень выше