Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Мир открытий»

Уважаемые жители!

 

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 01.06.2023 г. № 47-01-13-10027/23 «О направлении информации». Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (далее РГО) ежегодно реализует проект «Профильные смены РГО «Мир открытий» (далее проект).

Проект проводится в лучших детских центрах России (МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена», ВДЦ «Орленок») и включает в себя несколько специальных модулей (метеорология, экология, геоэкология, геожурналистика и др.) разработанных специалистами в сферах педагогики и географии. Основу образовательной части модулей составляет работа с географическим оборудованием в лабораториях и в полевых условиях, тематические занятия и лекции с учеными и экспертами.

К участию в проекте приглашаются молодые граждане РФ в возрасте от 11 до 17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеурочной деятельности и в проектах РГО, приказы и победители олимпиад по географии, биологии, экологии, этнографии, краеведению, истории, туризму и другим предметам.

С более подробной информацией о проектах можно ознакомиться на официальном сайте РГО (www.rgo.ru) и на портале молодежного клуба РГО (www.mk.rgo.ru).

На один уровень выше