Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

ГИС ЖКХ Управляй своим домом онлайн

ГИС ЖКХ

Управляй своим домом онлайн.

Электронное голосование собственников жилья на сайте

Федеральным законом от 25 мая 2020 года № 156-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено право собственников помещений на проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ).

Вопрос реализации указанного права приобрел особую актуальность в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, а также в связи с необходимостью минимизировать случаи фальсификации решений собственников и протоколов общих собраний помещений в многоквартирных домах.

В настоящее время в ГИС ЖКХ возможность проведения собрания заочного голосования с использованием указанной системы реализована в полном объеме.

Обращаем внимание, что порядок и особенности проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ регламентированы Жилищным кодексом Российской Федерации.

Подробно с алгоритмом действий и функциональными возможностями ГИС ЖКХ при проведении заочного собрания можно ознакомиться на канале «ГИС ЖКХ» по ссылке.

Необходимо отметить, что на территории Краснодарского края уже имеют место отдельные случаи успешного проведения гражданами общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ.

На один уровень выше